Top.Mail.Ru

Основные отличия колл-центра и контакт-центра

Главная / Полезные статьи / Основные отличия колл-центра и контакт-центра
13.08.2019 322

Эльвира Сайфуллина

Директор

Содержание страницы

Колл-центр: обработка звонков и не только

Контакт-центр: объединение всех каналов связи для повышения эффективности общения

Преимущества контакт-центра

При выборе аутсорсинговой компании для общения с клиентами, обработки заявок, информирования о товарах, услугах или акциях заказчики находят предложения от колл-центров и контакт-центров. Узнаем, в чем заключаются отличия между ними, какие существуют особенности их деятельности.

Колл-центр: обработка звонков и не только

В слове call-центр первая часть в переводе с английского означает вызов, звонок. Все услуги колл-центра так или иначе связаны с телефонным общением. Именно голосовой канал связи является основным и, как правило, единственным инструментом взаимодействия с клиентами заказчика. Впрочем, не стоит считать, что от этого существенно сужается спектр оказываемых услуг. Так, call-центр предлагает следующее: И это далеко не весь перечень услуг, которые предоставляет колл-центр. Главная же особенность, характерная для всех направлений деятельности – «живое» голосовое общение (т.е. двустороннее общение в реальном времени посредством телефона, вызовов в мессенджерах, звонков через сайт и т.д.) между оператором и клиентом без промежуточных этапов.

Контакт-центр: объединение всех каналов связи для повышения эффективности общения

В отличие от call-центра, в котором инструментом взаимодействия с абонентами является голосовое общение, в контакт-центре применяются и интегрируются в единое решение все доступные каналы связи. К таким каналам помимо входящих и исходящих телефонных звонков относятся:

Преимущества контакт-центра

Главными плюсами являются: Выбор в пользу контакт-центра или колл-центра напрямую зависит от задач, которые необходимо решить заказчику. Так, если требуется только организация «горячей линии» или обработка входящих звонков, то вполне достаточно услуг call-центра. Если же вам необходимо использовать все средства коммуникации для привлечения и удержания покупателей, то лучше обратить внимание на услуги контакт-центра.

Оцените эту статью!

Партнёры оценили нашу услугу.

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5.

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделиться:
Возникли вопросы?
Позвоните нам!
8-800-555-0-556
Или оставьте заявку

Смотрите также

Что такое холодные и горячие телефонные звонки?

В телемаркетинге или телефонных продажах существует два основных понятия – холод...

7 советов, как улучшить ваши продажи

Эффективность работы колл-центров напрямую зависит от профессионализма и мотиви...

Что такое анкетирование?

Современные колл-центры предоставляют своим клиентам широкий спектр услуг, но в ...