Top.Mail.Ru

Шесть преимуществ работы оператором колл-центра

Главная / Полезные статьи / Шесть преимуществ работы оператором колл-центра
01.11.2017 264

Эльвира Сайфуллина

Директор

Содержание страницы

Востребованность на рынке труда

Устройство без опыта работы

Стабильность

Официальное трудоустройство

Возможность карьерного роста

Гибкий график

Выводы

Оператор колл-центра – это телефонист, который совершает звонки и отвечает на них. Колл-центр может представлять собой разные подразделения, отделы, которые, так или иначе, связаны со звонками. Это может быть контакт-центр в службе такси или в банке, колл-центр поддержки какой-либо фирмы, торговой или аптечной сети и т.д. Поэтому данная профессия очень широкая, применимая в различных сферах деятельности.

Востребованность на рынке труда

Оператор контакт-центра – востребованная профессия. Куда бы вы ни обратились: служба доставки пиццы, такси, городские коммунальные службы, везде работают операторы, которые сидят на телефонах, консультируют, отвечают на вопросы, информируют и т.д. Многие фирмы имеют свои колл-центры со специально обученными людьми. Постоянно набираются новые сотрудники. То есть, операторы требуются везде. Можно смело рассчитывать на то, что такую работу вы найдете всегда.

Устройство без опыта работы

Порог вхождения в эту профессию достаточно низкий. Работу оператором могут получить молодые специалисты, только что окончившие институт, студенты, люди без высшего образования. Руководство заинтересовано в обучение сотрудников с нуля. Операторов обучают качественно, конкретно под свою специализацию. От уровня их подготовки будет зависеть уровень работы всего колл-центра.

Стабильность

Это стабильная работа с минимальными шансами увольнения. Попасть под сокращение могут только те операторы, которые плохо справляются со своими обязанностями. Хороший сотрудник, даже если придется менять фирму из-за ее закрытия, найдет работу всегда. Наука пока не изобрела автоматизированного оператора, который бы отвечал на все вопросы звонящего. Всегда нужен живой человек, который будет владеть информацией и грамотно консультировать.

Официальное трудоустройство

Как правило, колл-центры принадлежат серьезным фирмам. Они расположены в больших зданиях, где сосредоточено множество отделов, компьютерной техники, работающего персонала. Работа в таких местах предлагается с официальным трудоустройством.

Возможность карьерного роста

Четко выполняя поставленные задачи и понимая, что нужно делать для продвижения вверх по карьерной лестнице, можно подняться от простого оператора до руководящих должностей. Также, когда между звонками образуется перерыв, можно заниматься самообразованием: изучать иностранные языки, увеличивать свои познания в телемаркетинге.

Гибкий график

В контакт-центре всегда можно согласовать с руководством удобный график работы. Данный вопрос решается за счет посменной работы, которая строится, согласно расписанию графиков. Также можно попросить другого сотрудника о подмене. Взаимовыручка практикуется практически во всех колл-центрах.

Выводы

Если вы эмоционально устойчивая личность, у вас хорошо поставленная речь и вы готовы к постоянному обучению, то данная работа для вас – отличный вариант. К тому же, если вы амбициозны и полны желания зарабатывать, то сможете быстро подняться вверх по карьерной лестнице и достичь высоких результатов.

Оцените эту статью!

Партнёры оценили нашу услугу.

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5.

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Поделиться:
Возникли вопросы?
Позвоните нам!
8-800-555-0-556
Или оставьте заявку

Смотрите также

Горячая линия – ключ к успеху

Любой бизнес так или иначе связан с удовлетворением интересов клиентов, а значит...

Организация телефонного обзвона потенциальных клиентов

Чтобы сделать рекламу эффективной, необходимо тщательно изучить ее целевых потре...

Телемаркетинг от А до Я

Понятие «телемаркетинга» уже давно прочно вошло в жизнь каждой компании, и редки...